1970`s
 
1976.02.08   런던 웨스리언 외국인 교회에서 김경진 목사 사회(현 토론토 빌라델비아교 회)로 첫 예배 드림 (155 Bruce St.)
 
1976.03.07   김경진 목사, 김치국 장로 인도로 창립예배 드림
(서리집사 임명: 송완일, 이영춘)
1977.05.19   대한예수교장로회(합동) 카나다노회 가입
1977.07.24   1대 담임 : 김경진 목사 사임
2대 담임 : 심영견 전도사 부임(1980년 9월 7일 사임)
 
 1980`s
 
1980.06.14   새성전 입당 예배 (135 Brisco St)
1980.09.14   3대 담임 : 장희선 목사 부임 (1982년 7월 27일 사임)
1981.06.06   초대 임직식 (장로장립: 김정태, 백병전, 송세훈, 집사안수: 김경남, 정수걸, 권사취임: 고선녀, 양윤화)
1981.12.10   4대 담임 : 김중환 목사 부임 (1986년 9월 14일 사임)
1986.09.21   이정운 임시목사 부임 (1987년 6월 사임)
1987.08.09   5대 담임 : 송규대 전도사 부임 (2004년 9월 31일 사임)
 
 1990`s
 
1990.06.30   송규대 담임목사 위임식
1994.06.04   임직식 (장로장립: 정수걸, 장로취임: 진경호, 집사안수: 김천식, 이현수, 권사취임: 김영숙, 김종숙, 성기자)
1998.06.13   새성전 입당예배 (1844 Hamilton Rd. E)
1998.08.01   제1차 단기선교 (도미니카 공화국: 10명 참석)
1999.06.06   제2차 단기선교 (우간다 : 임채익, 정수걸, 조경애 *중 국 : 구승환, 송규대)
 
 2000`s
 
2001.06.02   임직식 (장로장립: 이현수, 집사안수: 김민섭, 양제환, 전일식, 전유기, 정수길)
2003.01.12   Barry Usher(EM), 신진옥 교육전도사 부임 (2004년 6월 30일 사임)
2003.04.28   제 3차 단기선교 (우간다 : 송규대, 김덕준, 박재헌)
2003.06.08   장로 은퇴 : 진경호
임직식 (장로장립 : 김천식, 양제환, 전일식 *집사안수 : 김남광, 김덕준, 손성준 *권사취임 : 김순덕)
2004.07.11   이영복 교육전도사(유년부) 부임 (2008년 8월 31일 사임)
2005.02.06   6대 담임 : 지근우 목사 부임(2009년 10월 25일 사임)
2005.03.10   제 4차 단기선교 (도미니카 공화국 : 18명)
2005.06.05   김요환 교육목사(KM) 부임 (2007년 2월 18일 사임)
김선경 교육전도사(EM) 부임 (2006년 8월 27일 사임)
2006.03.04   교회창립 30주년 임직 감사예배 및 은퇴식 (장로은퇴: 이현수, 송세훈, 집사안수: 윤호윤, 전덕수, 권사취임: 김옥화, 백정순, 허영숙)
2006.03.09   제5차 단기선교 (도미니카 공화국: 19명 참석)
2006.07.20   제6차 단기선교 (멕시코 : 4명 참석)
2006.08.01   제1차 원주민 선교 (11명 참석)
2006.09.03   윤영호 전도사(EM) 부임
2007.02.04   이승찬 부목사 부임 (2007년 8월 31일 사임)
EM 예배시간 오전11시로 변경
2007.03.11   제7차 단기선교 (멕시코 : 16명 참석)
2007.08.07   제2차 원주민 선교 (전교인 - Kettle Point)
2008.02.03   최임식 목사(KM) 부임(2010년 12월 사임)
2008.03.10   제8차 단기선교 (멕시코 : 9명 참석)
2008.06.13   평신도 비전 컨퍼런스 (장소: 남가주 사랑의 교회, 전일식, 김중엽, 이철화)
2008.08.06   런던지역을 위한 선교대회 개최 (주제: 선교부흥! 전하자 땅끝까지!)
강사: 정진호 선교사(평양과기대 부총장), 임경원 선교사(모로코 선교사), 김동규 선교사(중국 청진)
2008.11.24   아이티공화국 선교답사 (참가자: 지근우, 손성준, 양승국)
2009.02.01   최현석 교육전도사(유년부) 부임(2013년 1월 13일 사임)
전교인 개역개정판 성경 찬송으로 교체
2009.06.30   제 9차 단기선교 (아이티 : 19명 참석)
2009.10.11   항존직 임직식
장로장립 : 김덕준, 손성준 *집사안수 : 김중엽 *권사취임 : 이 옥, 전효근, 최미영, 함용옥
 
 2010`s
 
2010.09.05   7대 담임 : 김요환목사 부임
2010.12.19   교회 회지 “샘” 창간

2011.03.06

  김요환목사 위임식 및 김천식장로 시무 은퇴식

2011.08.02

  제 10차 단기선교 (아이티 : 12명 참석)

2011.7,8월

  청년부 단기선교 (중국 1팀, 2팀, 캄보디아, 케냐, 칠레)

2011.08.19

 

장년부 중국 찬양반주자 학교 지원, 북한 선교 탐방

2012.03.21   "선교 첫 걸음 이야기" 선교훈련(위클리프 선교회) 
2012.05.06   주일 1부 예배시간을 오전 9시로 변경

2012.07.18

  전교인 캠프 (Fanshawe conservation area) 시작

2012.08.27

 

JAARS Vision Trip (최현석전도사 외 14)

2012.7,8월

  청장년 단기선교 (중국, 아라비아 반도 등)

2012.10월

 

교회 외벽 사이딩 공사

2013.02.01   제직수련회(Pearce Williams Christian Centre)

2013.02.17

  Ben Fahr 선교사 주일학교 담당 교역자로 부임

2013.05.20

  장년부 아시아 N국 선교탐방(4명) 

2013.06.13

  청년부 아라비아반도 단기선교 (4명)

2013.07.01

  학생,청년부 과테말라 단기선교 (13명)

2013.08.18

 

학생, 청년부 "Life Game" - 위클리프 선교회와 함께 

2013.10.13

  양제환 장로 시무사임

2013.11.17

 

청지기 피택을 위한 공동의회

장로 피택: 윤호윤, 전덕수 2인/ 안수집사 피택: 박일송, 유광, 최재찬 3인

권사 피택: 김명아, 박기남, 윤미영, 장정례 4인 

2014.05.27   아시아 N국 선교 및 후원(김형태집사)

2014.6~7월

  청년부 아라비아 단기선교(오만/5명)

2014.7~8월

  EM Toronto City Mission(16명) 

2014.10.25

 

항존직 임직식

장로: 윤호윤, 전덕수    안수집사: 박일송, 유광, 최재찬

권사: 김명아, 박기남, 윤미영, 장정례

2015.7~8월

  아라비아 및 토론토 시티 미션(4명, 13명)

2016.03.06

  교회 설립 40주년 감사예배

2016.4월

  페루(리마 벤따니아, 쿠스코) 선교지 탐방(박남은 선교사)

2016.9.4

 

주일학교 학년 개편(1~8학년까지, 9학년부터 Hi-C)